TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму массово закрываются турагенства

Источник «Maanimo.com» / фото - «cit.ua» 20.10.2012 10:56
В Крыму массово закрываются турагенства Туроператоры терпят убытки из-за онлайн-бронирования путевок.

Крымские туристические агентства считают курортный сезон провальным. По словам министра курортов и туризма АРК Александра Лиева, сократилось количество туристов, прибывающих на полуостров через туроператоров, пишет Дело.

"В этом году многие ни с того ни с сего назвали сезон провальным. Это наше любимое крымское заклинание — еще в феврале, когда сезон только начинается, называть его провальным, — заявил Лиев. — Однако в этом году таковым сезон назвали некоторые крупные туроператоры из-за того, что у них уменьшилось количество продаж".

Вместе с этим, по словам министра курортов и туризма, в целом турпоток в Крым вырос.

"Сейчас появилась тенденция бронирования в интернете, — пояснил министр курортов. — Рынок переходит в интернет. И этот новый актуальный тренд наша выставка взяла за основу".

Лиев рассказал, что второй день курортной выставки "Украина круглый год" будет посвящен продажам в интернете. В частности планируется провести семинары, форум по интернет-продажам, кроме того, приедут специалисты со всех регионов страны и поделятся своим опытом увеличения активных продаже в интернете.

"Мы станем площадкой для обсуждения того, как украинцам бронировать свои путешествия в интернете и становиться цивилизованными туристами. Это тенденция всего мира" — заключил Лиев.
Новость на сайте «Maanimo.com» / Крым / 2012-10-20T10:56:00+03:00 / 753
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405