TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Google представила инструмент Disavow links

Источник «SITEUA» / фото - «siteua.org» 17.10.2012 19:30
Google представила инструмент Disavow links Чтобы воспользоваться инструментом, нужно кликнуть по иконке Disavow links и набрать адрес сайта, ссылки на который вы хотите дезавуировать. Затем загрузить текстовый файл, содержащий название сайта, на котором размещены сомнительные ссылки на ваш портал.

Текстовый файл может быть следующего вида:
# Contacted owner of spamdomain1.com on 7/1/2012 to
# ask for link removal but got no response
domain:spamdomain1.com
# Owner of spamdomain2.com removed most links, but missed these
http://www.spamdomain2.com/contentA.html
http://www.spamdomain2.com/contentB.html
http://www.spamdomain2.com/contentC.html

В этом примере строки, начинающиеся с символа (#), являются комментариями и Google игнорирует их. Ключевое слово «domain:» означает, что необходимо дезавуировать ссылки со всех страниц на определенном сайте (в данном случае, «spamdomain1.com»). Можно запросить дезавуировать ссылки на конкретные страницы (в данном случае, три отдельные страницы на spamdomain2.com), говорится в блоге Google для вебмастеров.

Google рекомендует осторожно пользоваться новым инструментом: если в него загрузить «хорошую» ссылку, то ее можно будет восстановить по требованию, но только в течение нескольких недель.

Инструмент «дезавуирования ссылок» предназначен в первую очередь для тех владельцев сайтов, которые получили предупреждения от Google в рассылке спама через плохие ссылки, указывающие на их сайты.

Ссылки – один из ключевых показателей, которые поисковик Google анализирует для формирования поисковой выдачи. Если Google замечает, что использованы платные ссылки или обмен ссылками между сайтами, то он выносит предупреждение сайту, на который ссылаются.
Новость на сайте «SITEUA» / Интернет / 2012-10-17T19:30:00+03:00 / 595
Другие новости / Интернет
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405