TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В АМКУ отчитались о снижении цен на проезд и на услуги ЖКХ

Источник «Гражданская оборона» / фото - «1sev.tv» 17.10.2012 15:19
В АМКУ отчитались о снижении цен на проезд и на услуги ЖКХ По данным начальника городского отделения АМКУ Виталия Абасова, экономический эффект от рекомендаций, данных одному только ПАО «Севастопольгаз» в части реализации сжиженного газа населению частного сектора, составил более полумиллиона гривен -- снижение произошло с цены 195 грн. до 120 грн. за баллон.

В. Абасов сообщил, что АМКУ Севастополя в настоящее время рассматривает несколько сторон жизни города. Так, в сфере ЖКХ были даны рекомендации 18 РЭПам и КП «Севгорводоканал» СГС по осуществлению перерасчетов за не предоставленные услуги или предоставленные в неполном объеме, снижение их качества в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Сфера пассажироперевозок отличилась необоснованно высокими ценами на проезд: например, сейчас рассматривают двух перевозчиков на Северной стороне -- тамошние тарифы всегда отличались запредельными таксами.

Городской рынок по предоставлению телекоммуникационных услуг отметился в АМКУ благодаря рассмотрению дела в отношении КП «РЭП-1» СГС: коммунальщики устанавливали разные цены к однотипным договорам.

Как отметил В. Абасов, в настоящее время ТО АМКУ начало рассмотрение дел в отношении участников госзакупок в связи с наличием в их действиях антиконкурентных согласованных действий, а также в отношении РЭПов по применению разных цен за свои услуги. Также антимонопольщики исследуют перерасчёты по тарифам и рынок услуг по приему банками наличных платежей от населения за услуги ЖКХ.
Новость на сайте «Гражданская оборона» / Севастополь / 2012-10-17T15:19:00+03:00 / 684
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Рост цен в Севастополе замедляется
30.04.2024 12:59
Рост цен в Севастополе замедляется
ForPost
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405