TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Москва выкупит часть областных земель для расширения автодорог

Источник «Ридус» / фото - «manegemoscow.ru» 17.10.2012 15:12
Москва выкупит часть областных земель для расширения автодорог Москва и область собираются выработать порядок взаимодействия при изъятии подмосковных земель для нужд столицы. Мэр города Сергей Собянин направил губернатору области Сергею Шойгу письмо с просьбой о поддержке в этом вопросе.

Как пишут «Известия», Москва собирается профинансировать реконструкцию ряда дорог, расположенных на территории области, построить объекты инфраструктуры. Механизм изъятия земель в таких случаях в законодательстве не прописан. Московские власти разработали проект взаимодействия, теперь его должен утвердить губернатор. Мэрия предполагает самостоятельно заниматься изъятием и выкупом земли, регистрацией прав и строительством. Областным властям предложено принимать решение о выборе земельных участков.

В ближайших планах Москвы – реконструкция ряда подмосковных дорог. Для этой цели необходимо освободить 72 участка в Мытищинском, Ленинском, Одинцовском районах и Химках. Так, реконструкция Дмитровского шоссе потребует освободить занятые жилыми домами участки в деревне Грибки и селе Виноградово, строительство дублера Ленинградского шоссе приведет к сносу магазинов и автостоянок, в том числе – части парковки мебельного центра «Гранд» в Химках.
Новость на сайте «Ридус» / Россия / 2012-10-17T15:12:00+03:00 / 626
Другие новости / Россия
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405