TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Facebook появилась возможность скачивания антивирусного ПО для мобильных

Источник «Ридус» / фото - «ridus.ru» 17.10.2012 10:01
В Facebook появилась возможность скачивания антивирусного ПО для мобильных Пользователи Facebook получили возможность скачивать с сайта социальной сети антивирусное программное обеспечение для мобильных устройств — смартфонов и планшетных компьютеров, сообщает компания.

Антивирусные программы будут доступны на сайте Facebook в разделе AV Marketplace, который позволяет бесплатно скачивать полные версии популярных антивирусов. Срок их бесплатного использования ограничен, после его окончания пользователь может оформить платную подписку. Ресурс был запущен в апреле 2012 года. По данным Facebook, за полгода его существования им воспользовались около 30 миллионов пользователей социальной сети.

Сейчас в AV Marketplace размещено около 20 антивирусных программ для ПК, iMac и мобильных устройств. В мобильном разделе пока имеются лишь два антивируса— McAfee Mobile Security и Norton Mobile Security Lite, предназначенные для смартфонов и планшетов на платформе Google Android. Полную версию McAfee Mobile Security можно бесплатно использовать в течение недели. Norton Mobile Security Lite — тестовая версия мобильного антивируса, она доступна пользователям Facebook бесплатно.

Сейчас у Facebook 12 партнеров, предоставляющих решения для AV Marketplace: AVG, Avira, Panda, Total Defense, Webroot, Symantec, Microsoft, Sophos, TrendMicro, McAfee, Аvast и «Лаборатория Касперского». Они также будут сотрудничать с социальной сетью в сфере защиты пользователей от спама и вредоносных ссылок, и обучать пользователей Facebook средствам защиты от киберпреступников путем публикации сообщений в блоге соцсети, посвященном информационной безопасности.
Новость на сайте «Ридус» / Интернет / 2012-10-17T10:01:00+03:00 / 568
Другие новости / Интернет
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405