TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Николай Азаров в Ялте откроет отделение больницы и Центр дошкольного воспитания

Источник «ИА "Контекст-Крым"» / фото - «bprice.ua» 17.10.2012 09:57
Николай Азаров в Ялте откроет отделение больницы и Центр дошкольного воспитания Премьер-министр Украины Николай Азаров 18 октября в Ялте намерен принять участие в открытии операционного отделения городской больницы и Центра дошкольного воспитания и инклюзивного образования для детей дошкольного возраста.

По данным пресс-службы исполкома Ялтинского горсовета, учреждения будут открыты после капитального ремонта.

Стоимость работ и нового оборудования в больнице составляет 25,6 млн. грн., из них 22,3 млн. грн. было выделено из государственного бюджета, остальные средства — из бюджета Ялты.

Для больницы были приобретены хирургические столы, специальное бестеневое освещение, новая наркозная и дыхательная аппаратура, мониторы, операционные консоли, оборудование для проведения внутриполостных и эндоскопических операций, операций по дроблению камней, а также современные хирургические и нейрохирургические наборы.

Центр дошкольного воспитания и инклюзивного образования для детей дошкольного возраста создан на базе бывшего Дома малютки, он начнет работать с января. Стоимость реконструкции составила 2,4 млн. грн., из них из бюджета Ялты было выделено 945 тыс. грн., остальные средства предоставил инвестор.
Новость на сайте «ИА "Контекст-Крым"» / Ялта / 2012-10-17T09:57:00+03:00 / 671
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405