TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Лебедев предлагает продавать земли минобороны для обеспечения жильем ВМСУ

Источник «Новый Регион 2» / фото - «nr2.ru» 16.10.2012 18:58
Лебедев предлагает продавать земли минобороны для обеспечения жильем ВМСУ Решением проблемы обеспечения жильем военнослужащих ВМС Украины может быть открытая продажа на аукционе излишков земли министерства обороны с целевым использованием денежных средств на жилищное строительство.

Об этом говорится в обращении народного депутата Украины Павла Лебедева к президенту страны Виктору Януковичу, текстом которого располагает «Новый Регион».

Парламентарий полагает, что при таком подходе к решению проблемы обеспечения жильем военнослужащих, она может быть разрешена в течение двух лет.

«Острота и важность жилищной проблемы украинских военных моряков требует принятия радикального и эффективного решения. На балансе ВМС Украины имеются земельные участки, которые высвобождаются без ущерба для боеготовности флота. В ведении Севастопольской городской государственной администрации находятся соответствующие коммуникации, наличие которых позволит построить жилье для военнослужащих в два раза дешевле существующих государственных норм», – пишет Павел Лебедев.

По данным парламентария, в севастопольском гарнизоне на квартирном учете состоит 2586 военнослужащих ВМС Украины, причем из года в год очередь на получение жилья лишь увеличивается.

Лебедев просит президента рассмотреть данное предложение и дать соответствующие распоряжения для решения, по его словам, важнейшей социальной проблемы.
Новость на сайте «Новый Регион 2» / Севастополь / 2012-10-16T18:58:00+03:00 / 805
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405