TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Евпаторийский порт впервые начали посещать круизные суда

Источник «Морские бизнес-новости Украины» / фото - «charterworld.com» 16.10.2012 18:01
Евпаторийский порт впервые начали посещать круизные суда Текущий круизный год примечателен тем, что впервые в истории современной Украины в списке, посещаемых круизными судами, украинских портов Черного моря добавился еще один порт - Евпатория.

Первопроходцем в данном направлении стала Яхта класса Люкс - «Harmony G»,
которая представляет собой четырехпалубное современное судно, построенное в 2001 году в стиле «хай-тек» и обновленное в 2009-2010 годах. Длина яхты - 45 метров, ширина - около 7 метров, максимальная скорость – 10 узлов.

В круизное расписание включены следующие порты: Стамбул, Несебр, Констанца, Одесса, Севастополь, Евпатория, Керчь и Ялта. Яхта планировала осуществить как минимум два захода в «новоиспеченный» круизный порт Евпатория, однако переменчивые погодные условия, которыми славится «осеннее» Черное море, внесли коррективы в первоначальные планы. Так, в воскресенье 7 октября «Harmony G», выйдя из порта Керчь попала в шторм и вынуждена была стать на якорь на рейде порта.

Запланированный для смены пассажиров порт Ялта был заменен на порт Керчь. В связи с этим изменилось и дальнейшее расписание судна в Черном море, были отменены повторные заходы в порты Керчь и Евпатория.

Капитан Яхты «Harmony G» выразил благодарность за слаженную и четкую работупо безопасной проводке и приему круизного судна в Евпаторийском порту, для которогоэтот заход был дебютным в текущем круизном сезоне. Будем надеяться, что он станетотправной точкой в развитии порта Евпатория как участника украинского круизного сезона, сообщает компания "Инфлот".
Новость на сайте «Морские бизнес-новости Украины» / Крым / 2012-10-16T18:01:00+03:00 / 770
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405