TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Youtube раскручивает в Европе собственное телевидение

Источник «КорреспонденТ.net» / фото - «korrespondent.net» 15.10.2012 19:10
Youtube раскручивает в Европе собственное телевидение Портал Youtube разработал для интернета специализированные видеоканалы про автомобили, спорт или здоровье и хитроумную схему размещения рекламы. Тестовая фаза продлится в Германии два года.

Портал Youtube, принадлежащий американской корпорации Google, начинает тестировать в Европе новое направление своей деятельности - телевизионное. До сих пор он предоставлял только услуги хостинга видеофайлов. Иными словами, пользователи со всего мира могли размещать на его сайте свои любительские видеозаписи. Теперь же юзерам предлагаются специально подготовленные для них профессиональные программы.

60 каналов для немцев, французов и англичан

Старт новому проекту был дан в США еще в прошлом году, когда Youtube запустил сразу 100 специализированных программ - так называемых "original channels". На их создание было выделено 100 миллионов долларов. Резонанс, судя по всему, оказался обнадеживающим, поскольку теперь руководство Google инвестирует еще 200 миллионов долларов, чтобы в течение двух лет раскручивать 60 каналов в Европе - во Франции, Великобритании и Германии.

Программы, изготавливаемые специально для немецких пользователей, будут посвящены следующим тематическим блокам: автомобили, юмор, развлечения, здоровье и спорт. Правда, в данный момент из 11 предназначенных для Германии программ реальным контентом заполнен лишь тот, что рассказывает о тестдрайвах автомобилей. На остальных каналах Youtube пока крутит лишь анонсы. Судя по одному из них, немецкоязычная спортивная программа "boneless" заработает в середине ноября.

По данным Youtube, программы его онлайн-телевидения будут заполняться видеороликами длиною в несколько минут, снятыми креативными самородками и профессиональными фирмами, работающими для обычного телевидения. Их интерес состоит в том, что они получают долю в доходах от рекламных клипов, которые демонстрируются перед их собственными роликами.
Новость на сайте «КорреспонденТ.net» / Интернет / 2012-10-15T19:10:00+03:00 / 621
Другие новости / Интернет
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405