TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Москва заняла второе место в мире по росту цен на жилье

Источник «Новый Регион 2» / фото - «nr2.ru» 15.10.2012 19:09
Москва заняла второе место в мире по росту цен на жилье Москва стала вторым городом мира по росту цен на жилье. В процентном исчислении цены растут на 5,5% ежегодно. Об этом говорится в авторитетном ежеквартальном докладе World Cities Review компании Savills.

Согласно мнению экспертов, рост цен на жилье в российской столице связан со стабильно высокими ценами на нефть и ограниченным количеством игроков на рынке. В докладе также подчеркивается, что рост цен на жилье в крупнейших городах мира в этом году поддерживается за счет местного спроса.

Москва лишь немного отстала от Гонконга – города, где цены на жилье растут быстрее всего в мире (на 7,4%), там существенно упростили условия получения ипотеки. Замыкает тройку лидеров по быстрорастущим ценам Сидней – 3,7%, передает РБК.

Что касается противоположных показателей (снижение цен на жилье), то лидером в этом плане стал Париж, где цены на рынке жилой недвижимости сократились на 3,4%. Причины лежат на поверхности – это кризис еврозоны и инициативы нового президента Франции Франсуа Олланда по введению налога на роскошь. На втором месте расположился Шанхай (2,6%), где в дела на рынке недвижимости вмешалось правительство, на третьем – индийский город Мумбаи (1,7%) – в нем спекулянты на рынке недвижимости сократили свою активность в связи с тем, что «пузырь» на рынке уже сформировался и вот-вот лопнет.
Новость на сайте «Новый Регион 2» / Россия / 2012-10-15T19:09:00+03:00 / 592
Другие новости / Россия
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405