TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Франция проведет серию наблюдательных полетов над Россией и Белоруссией

Источник «NovostiUA.net» / фото - «novostiua.net» 15.10.2012 15:12
Франция проведет серию наблюдательных полетов над Россией и Белоруссией Французские наблюдатели будут проводить серию полетов над Россией и Белоруссией в рамках Договора по открытому небу, а российские инспекторы будут делать то же самое над территорией Норвегии.

«В период с 15 по 20 октября французская миссия будет проводить наблюдательные полеты на борту разведывательного самолета C-130H над территорией Российской Федерации в соответствии с международным Договором по открытому небу, а группа российских инспекторов на борту Ан-30Б будет проводить подобные полеты над территорией Норвегии с 15 по 19 октября», - говорится в сообщении Министерства обороны России.

Он также сказал, что французская миссия будет проводить полеты на самолете, не предназначенном для ношения оружия и сертифицированном международными экспертами и специалистами, в том числе из России.

Договор по открытому небу, подписанный в 1992 году по инициативе президента США Джорджа Буша, устанавливает режим невооруженных наблюдательных полетов над территориями его 34 государств-членов по содействию открытости и транспарентности военной силы и деятельности.

Договор вступил в силу с 1 января 2002 года, и его режим охватывает национальные территории (земли, острова, внутренние и территориальные воды) всех государств, подписавших договор. Это важный элемент европейской структуры безопасности.
Новость на сайте «NovostiUA.net» / Россия / 2012-10-15T15:12:00+03:00 / 553
Другие новости / Россия
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405