TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Владимир Яцуба: «При оптимизации транспортной сферы мы найдем компромисс в отношении автобусов, как нашли его с катерами!»

Источник «ИА "Факты"» / фото - «seva100pol.net» 15.10.2012 10:44
Владимир Яцуба: «При оптимизации транспортной сферы мы найдем компромисс в отношении автобусов, как нашли его с катерами!» Председатель СГГА Владимир Яцуба уверен в необходимости оптимизации транспортной сферы. Комментируя этот вопрос жителям Севастополя и журналистам, глава города отметил, что транспорт малой вместимости должен быть максимально задействован в обслуживании отдаленных маршрутов города, уступив улицы, по которым проложены троллейбусные пути, коммунальному предприятию «Севэлектроавтотранс».

«В центре города должны ходить троллейбусы и автобусы большой вместимости, комфортабельные, но с невысокими ценами и льготными местами, предусмотренными для отдельных категорий граждан. Сегодня «топики» не только ухудшают внешний вид центра, но и создают на остановках аварийные ситуации. Да и заработать большим транспортным средствам не дают, собирают пассажиров буквально у них «из-под носа». Если они переместятся на обслуживание отдаленных, сельских районов, с одной стороны – снизится цена проезда из-за возросшей конкуренции, с другой – увеличится количество рейсов, и жителям будет комфортнее добираться на Северную, в Любимовку и Качу», - считает глава города.

Владимир Яцуба убежден, что такой процесс закономерен, он уже прошел во многих крупных городах России и Украины и является естественным при условиях развития рыночной экономики. При этом руководитель подчеркивает необходимость учитывать все нюансы этого процесса, интересы всех его участников и не «рубить с плеча».

«Мы найдем компромиссное решение по автобусам, как мы нашли его по катерам и паромам. И мы в следующем году обязательно его решим», - уверен Владимир Яцуба.
Новость на сайте «ИА "Факты"» / Севастополь / 2012-10-15T10:44:00+03:00 / 759
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405