TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Карлос Сантана: «Есть музыка, прочее — понты»

Источник «"Сегодня"» / фото - «guitarplayer.ru» 15.06.2011 21:35
Карлос Сантана: «Есть музыка, прочее — понты» Американский музыкант в Киеве сыграет на гитаре жены новые хиты и обойдется без спецэффектов.

С музыкантом мы пообщались накануне киевского концерта, который пройдет в воскресенье во Дворце «Украина» (билеты 150—4000 грн.)

— Карлос, вы впервые приехали в Киев, а раньше на просторах СНГ доводилось бывать?

— А как же! Это было еще при СССР — в 1987 году я выступал в Москве. Тогда тысячи зрителей пришли услышать мою «Black Magic Woman», но для меня это не было сюрпризом — я привык собирать аншлаги.

— Стоит ли украинским зрителям рассчитывать в Киеве на светошоу?

— Мы не используем в нашем концерте визуальных эффектов. Мы лабаем музыку, и этим все сказано! Как по мне, когда играешь по-настоящему, все остальные декорации на сцене — это уже понты.

— Вы сыграете что-то из своего нового альбома?

— Разумеется. А также обязательно спою украинским фанам «Angel love», «Smooth», «Into The Night» и многие другие.

— Вы — известный коллекционер гитар. Уже выбрали, на какой именно сыграете в Киеве?

— Я буду играть на гитаре, которую мне подарила моя жена Синди в прошлом году, в декабре. Гитара моего любимого белого цвета.

— Знаю, что в детстве, перебирая струны на гитаре, вы пытались быть похожим на Би Би Кинга и Джона Ли Хукера. Признайтесь все же, кто ваш любимчик?

— Наверное, все-таки Би Би Кинг. Он невероятно искренний в своем мастерстве игры на гитаре. Как по мне, в этом он еще похож на Фрэнка Синатру. Но я никогда их не копировал, стоя напротив зеркала, как делают многие. Любил заниматься этим в темноте, чтоб никто не видел.

— Сейчас вас называют лучшим рок-гитаристом современности. Есть ли еще силы не останавливаться на достигнутом?

— Вы знаете, я не хочу становиться предсказуемым. Хотя для многих я и постарел в духовном плане, поверьте, моя энергетика все еще молода.

— Вы говорили, что сравниваете звучание каждой ноты с розой...

— Некоторые сравнивают музыку со звуком воды, шепотом воздуха, голосом любимой женщины. Для меня же ноты действительно подобны моим любимым цветам — розам.
Новость на сайте «"Сегодня"» / Украина / 2011-06-15T21:35:00+03:00 / 610
Другие новости / Украина
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405