TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Минобразования не в курсе, куда делись 45 млн. на окна в школах Керчи

Источник «Kerch.FM» / фото - «kerch.fm» 12.10.2012 18:59
Минобразования не в курсе, куда делись 45 млн. на окна в школах Керчи В прошлом году в Керчи должны были провести замену окон и утепление фасадов в 16 учебных заведениях города. На эти цели в рамках Киотского протокола из госбюджета направили 45 млн. гривен. Работы были проведены только в 5 школах. Когда зимой в этих школах начали мерзнуть дети, вставлять стекла в школьные окна начали в середине февраля. Мы решили узнать, почему в оставшихся школах не вставили окна.

Мы отправили информационный запрос в Министерство образования Крыма, и спросили кто заказчик этих работ, кто исполнитель, сколько денег потратили и потратят в этом году и почему сейчас в школах не идет ремонт, пока на улице стоит плюсовая температура.

В ответе Министерство образования указало, что заказчиком – распорядителем средств выступает Государственное агентство экологических инвестиций Украины. Работы выполняли согласно графиков, которые были разработаны подрядчиком ООО «Профессионал».

«Официальной информацией о количестве выделенных средств, финансировании выполненных работ, их освоении, сроках выполненных работ министерство не располагает», - говориться в ответе.

Также в министерстве отмечают, что в 2012 году работы по данной программе в Керчи не проводились.

Ответы на наши вопросы мы хотим получить от заказчика – Государственного агентства экологических инвестиций Украины и подрядчика – ООО «Профессионал». Мы отправили в эти предприятия информационные запросы. Ответ по закону "О доступе к публичной информации" нам должны предоставить в течении пяти дней.
Новость на сайте «Kerch.FM» / Керчь / 2012-10-12T18:59:00+03:00 / 723
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405