TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Первые призывники с Крыма отправились в воинские части Вооруженных Сил Украины.

Источник «SevUa.com» / фото - «sevua.com» 10.10.2012 19:08
Первые призывники с Крыма отправились в воинские части  Вооруженных Сил Украины. 9 и 10 октября, в военном комиссариате Автономной Республики Крым прошла первая отправка призывников с республиканского сборного пункта. Около 200 юношей, которые прибыли на сборный пункт, заняли свое место в строю и готовы к будущим испытаниям нелегкой армейской службы .

Поздравить будущих защитников Отечества пришли представители Верховного Совета, Совета министров Автономной Республики Крым, Постоянного Представительства Президента Украины в автономии, ветераны, военнослужащие , представители православного духовенства та Духовного управления мусульман Крыма и конечно члени семей самих призывников.

- Защитник Отечества – дело серьезное и ответственное , – указал в своем обращении к призывникам военный комиссар Автономной Республики Крым генерал-майор Владимир Данчук, - Во все времена, на всех поворотах истории нашей страны миссия защищать Родину была самой почетной. Уверен, что каждый из вас будет помнить и поддерживать на протяжении своей службы на традиции верности военному долгу, боевому братству и присяге, будет достойно нести славную эстафету старших поколений крымчан.
Он также поздравил призывников с присвоением первого в их жизни военного звания.

Затем призывники могли получить благословение от православного священника Димитрия Кроткова и представителя Духовного управления мусульман Крыма имама мечети.

На сегодняшний день на республиканском сборном пункте есть все условия для полноценного питания и отдыха будущего молодого пополнения. На осенний призыв решением Верховного Совета Автономной Республики Крым своевременно выделено финансирование для обеспечения питания и медицинского обслуживания призывников.

- Призывники, которые прибывают на сборный пункт для отправки в воинские части обеспечиваются горячей едой три раза в день, - отметил начальник отдела учетно-призывной работы – заместитель военный комиссар Автономной Республики Крым подполковник Гарий Клюев, - Подготовлены и функционируют спальные помещения, в которых есть все условия для отдыха, классы в которых установлены телерадиоточки и современная наочная агитация , что позволяет вести эффективную агитационно-пропагандистскую работу по принятию на воинскую службу за контрактом. На медицинской комиссии республиканского сборного пункта созданы соответствующие условия для диагностики и углубленного медицинского обследования призывников.

Осенью 2012 года на срочную военную службу с Крыму будет призвано 880 человек, из них 485 будут проходить службу непосредственно в Вооруженных Силах Украины, остальные в других воинских формированиях . Это, в сравнении с весенним призывом, на 120 человек меньше, а учитывая , что желающих служить в войсках среди крымской молодежи много, призывные комиссии имеют возможность проводить более качественный отбор.


РМЦ МО Украины, Крым
Новость на сайте «SevUa.com» / Крым / 2012-10-10T19:08:00+03:00 / 1410
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405