TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе на гитарах будут играть бразильские самородки

Источник ««Севастопольская газета»» / фото - «gazeta.sebastopol.ua» 15.06.2011 21:25
В Севастополе на гитарах будут играть бразильские самородки В рамках V Международного фестиваля народной музыки «Самородки-2011»в Севастопольприедут известные всему миру музыканты Рикардо Араужо, Ренато Араужо и Сауло Родригес. Бразильцы дадут бесплатный концерт гитарной музыки (португальская и классическая гитары и акустический бас) 19 июня в 18.00 в культурном комплексе «Корабел». А в международный день балалайки, 20 июня, трио выступит в Симферополе.

В репертуаре коллектива композиции португальской, бразильской и классической музыки. Концерты коллектива состоялись в Бразилии, Венесуэлле, Португалии, Франции, России.
Руководитель прославленного коллектива — Р.Араужо, один из лучших исполнителей на португальской гитаре в Бразилии и в Португалии. Он дистанционно преподаетпортугальскую гитару студентамв Австралии, Канаде, Португалии, Франции, Германии, Финляндии, Рио-де-Жанейро, Сан-Паулу. Р.Араужо проводил мастер-класс «Уроки гитары» в колледже музыки иискусствав Москве, а также выступал с концертом португальской гитары в Московском Международном Доме Музыки вместе с Русским концертным квартетом «СКАЗ».
Новость на сайте ««Севастопольская газета»» / Севастополь / 2011-06-15T21:25:00+03:00 / 857
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405