TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Контрафакт выводят из «тени»

Источник «SevUa.com» / фото - «sevua.com» 10.10.2012 15:38
Контрафакт выводят из «тени» С начала текущего года сотрудниками Регионального управления Департамента по контролю за производством и оборотом спирта, алкогольных напитков и табачных изделий г. Севастополя в результате проверок выявлено 29 фактов розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями без лицензий, 27 фактов хранения алкогольных напитков и табачных изделий без марок акцизного сбора, что в 1,5 раза превышает аналогичные нарушения, выявленные в прошлом году. Цифры говорят о том, что растут объемы контрабанды и контрафактной продукции.

В настоящее время мы являемся свидетелями постоянного роста рынка табачных подделок в Украине. По инициативе Минфина и ГНС Украины предлагается ввести солидарную ответственность за производство и сбыт поддельных табачных изделий, что позволит ограничить рынок табачного контрафакта. На каждом этапе цепочки поставок штраф составит 200% стоимости товара, но не менее 20 минимальных зарплат. Соответствующий законопроект уже прошел первое чтение в Верховной Раде, а основной целью законодательных новаций является усиление контроля за продажей подакцизных товаров.

Защита легального производителя возможна только при принятии изменений, которые предусмотрены законопроектом.

Как отметил руководитель налогового ведомства Севастополя Юрий Карпов: «Предложенная система ответственности поможет не только обеспечить бюджетные показатели, но и защитит интересы потребителей, а так же позволит повысить качество продукции».


Отдел взаимодействия со СМИ
и общественностью ГНС в г. Севастополе
Новость на сайте «SevUa.com» / Севастополь / 2012-10-10T15:38:00+03:00 / 935
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405