TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

«Электронный кабинет» - новый сервис для налогоплательщиков

Источник «SevUa.com» / фото - «sevua.com» 09.10.2012 12:20
«Электронный кабинет» - новый сервис   для налогоплательщиков В Государственной налоговой службе подготовили концепцию создания "Электронного кабинета плательщика налогов". Реализация проекта даст возможность внедрить новые качественные формы обслуживания плательщиков налогов, позволит в режиме он-лайн получить все необходимые услуги, а так же минимизирует непосредственное общение с налоговиками

Новый сервис предлагается для любого налогоплательщика на добровольной основе, при условии получения бесплатной электронной цифровой подписи.
Предполагаемая система будет состоять из четырех модулей. "Информационный сервис" напомнит налогоплательщику о сроках подачи отчетности, уплаты налогов, о выявленных ошибках и в режиме он-лайн позволит их исправить. "Налоговая отчетность" поможет подать налоговую отчетность с максимальным комфортом.

Модуль "Расчеты с бюджетом" позволит рассчитаться с бюджетом с помощью интернет- банкинга; рассчитать пеню и просмотреть информацию на своей лицевой карточке налогоплательщика. Последний блок "Общение с ГНС" поможет осуществлять официальную переписку с налоговой службой, заказывать и получать различные виды справок и официальных документов, относящихся к компетенции налоговой службы.

Создание электронного кабинета предусмотрено проектом постановления Кабинета Министров Украины, который размещен на официальном сайте ГНС Украины (http://sts.gov.ua/regulyatorna-politika-/regulyatorna-politika/2012-rik/61842.html).

Специалисты налоговой службы, разрабатывающие новый сервис для налогоплательщиков уверены, что он будет максимально комфортным и действенным.

А для этого предлагается всем заинтересованным лицам направить свои предложения по работе нового сервиса по адресу 04655, м. Киев – 53, Львовская площадь, 8 или на электронный адрес разработчика sbondarenko@sts.gov.ua.
Физические и юридические лица могут подать свои предложения на адрес Государственной налоговой службы Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства: почтовый 01011, г. Киев, ул. Арсенальная 9/11 , элетронный mail@dkrp.qov.ua

Отдел взаимодействия со СМИ и общественностью ГНС в г. Севастополе
Новость на сайте «SevUa.com» / Украина / 2012-10-09T12:20:00+03:00 / 726
Другие новости / Украина
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405