TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе в рамках акции «Спаси Жизнь» собрали 225 тыс. грн.

Источник «e-Крым» / фото - «nr2.ru» 09.10.2012 10:35
В Севастополе в рамках акции «Спаси Жизнь» собрали 225 тыс. грн. В рамках благотворительной акции «Спаси Жизнь» волонтерами Фонда социально-экономического развития Севастополя и общественной организации «Миротворец» было собрано около 225,7 тыс. грн.

Как сообщил агентству е-Крым руководитель организации «Миротворец» Андрей Гефтман, благотворительная акция «Спаси Жизнь» проходит в Севастополе с июля. Основная задача акции состоит в сборе средств в помощь людям, чья жизнь находится в опасности и для ее спасения необходима благотворительная помощь. «Первым партнером акции «Спаси Жизнь» выступил Севастопольский аквапарк, который пять гривен с каждого проданного билета отчислял в фонд благотворительной акции. В результате было собранно более 225 тысяч 760 гривен, на которые оказана помощь 12 нуждающимся», — рассказал А. Гефтман.

По его информации, решения об оказании помощи на основании заявлений принимаются коллегиально экспертной комиссией, в состав которой входят врачи, юристы общественники и ветераны.

На сегодняшний день аквапарк закрыт и волонтеры обращаются ко всем людям, чтобы поддержать акцию на благотворительных аукционах. «У нас уже был такой положительный опыт на прошлой неделе, мы провели розыгрыш двух картин, в результате удалось собрать более двух тысяч гривен. Севастопольская художница Мария Федотова автор проданной на аукционе картины готова и далее делать работы на благотворительность», — подчеркнул руководитель организации.
Новость на сайте «e-Крым» / Севастополь / 2012-10-09T10:35:00+03:00 / 843
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405