TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Яцуба и Министр обороны РФ обсудили вопросы развития «Бухты Казачьей»

Источник «Пульс Севастополя» / фото - «crim.com.ua» 06.10.2012 19:10
Яцуба и Министр обороны РФ обсудили вопросы развития «Бухты Казачьей» 4 октября в 13:30 состоялся телефонный разговор председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимира Яцубы и Министра обороны Российской Федерации Анатолия Сердюкова.

В ходе разговора глава города рассказал о темпах строительства в микрорайоне «Бухта Казачья» для семей военнослужащих Черноморского флота Российской Федерации. Владимир Яцуба выразил благодарность Министерству обороны РФ за выделение 126 миллионов гривен для постройки средней школы на 600 учеников и детского сада на 260 воспитанников.

Была обговорена и реконструкция дороги от центра города до «Бухты Казачьей», на которую Правительство Российской Федерации уже выделило 10 миллионов гривен. Владимир Яцуба сообщил, что первый участок дороги на улице Пожарова будет сдан в эксплуатацию в ближайшие дни, и выразил надежду на продолжение сотрудничества в развитии «Бухты Казачьей» - месте компактного проживания семей российских военнослужащих.

Особое внимание уделили вопросу реконструкции Собора святого равноапостольного Князя Владимира, в котором расположена Усыпальница русских адмиралов. Владимир Григорьевич сообщил, что ремонт ведется на самом высоком уровне. Были оговорены сроки сдачи объекта и мероприятия по освящению храма. Владимир Яцуба договорился о встрече министра обороны РФ с настоятелем Владимирского Собора, протоиереем Алексием Тупиковым, для обсуждения вопросов дальнейшего хода реконструкции и оказания поддержки одному из наиболее значимых культовых сооружений города.
Новость на сайте «Пульс Севастополя» / Севастополь / 2012-10-06T19:10:00+03:00 / 771
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Рост цен в Севастополе замедляется
30.04.2024 12:59
Рост цен в Севастополе замедляется
ForPost
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405