TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Во Франции построили дом-привидение

Источник «infuture.ru» / фото - «infuture.ru» 06.10.2012 18:42
Во Франции построили дом-привидение В небольшой французской коммуне на северо-востоке Франции дизайнеры реставрировали старинный дом в дом-приведение в честь 20-летия центра современного искусства Delme Contemporary Art Center, который находится неподалеку.

Два французских дизайнера Кристоф Бердагер (Christophe Berdaguer) и Мари Пежю (Marie Péjus) устроили настоящий праздник жителям Дельма (регион Лотарингия), реставрировав старинное здание поблизости от городского центра современного искусства.

Ранее в этом здании поочередно находились тюрьма, похоронное бюро и даже школа, теперь это настоящий шедевр или мини-музей с открытым доступом для посетителей.

Реставрированный дом получил название Gue(ho)st House (Дом-привидение). А образовали такое словосочетание таким образом: A Guest (гость)+ A Host ([хозяин) = A Ghost (привидение).

Такого удивительного и даже немного странного здания нет ни в одной стране мира. Дом-привидение уже стал центром внимания для местных жителей и туристов со всех регионов Франции, а также зарубежных посетителей. Все непременно хотят сфотографироваться рядом с домом-привидением.

Реставрация старинного здания была осуществлена с помощью полистирола и белой краски.

Вот как немного фантазии и воображения, а также немного строительных материалов могут помочь превратить ничем неприметное сооружение в конструкцию, которая привлекает всеобщее внимание.

Главное, чтобы в этом своеобразном здании теперь не поселились настоящие привидения. С такой-то историей этого старинного дома: школа, тюрьма, похоронное бюро...
Новость на сайте «infuture.ru» / Интересные / 2012-10-06T18:42:00+03:00 / 752
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405