TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Электронная таможня заработала в Севастополе

Источник «Меридиан Севастополь» / фото - «meridian.in.ua» 28.09.2012 09:54
Электронная таможня заработала в Севастополе Очередная встреча руководства Севастопольской таможни с представителями Общественного Совета и брокерами была посвящена обсуждению вопросов, связанных с электронным декларированием. Теперь таможенные декларации подаются исключительно в электронном виде - с помощью передачи документов по электронной почте или через информационный терминал, тем самым избегая накопления огромного количества бумаги. Бесконтактный метод подачи декларации, в первую очередь, минимизирует сроки таможенного оформления, что существенно облегчает работу декларанта. Терминал фиксирует время подачи декларации, что предполагает ее оформления в срок, не превышающий 4 часа, при отсутствии замечаний со стороны инспектора таможни.

Так как Севастопольская таможня является экспортоориентированной, то руководство особое внимание уделяет привлечению к процедуре электронного декларирования предприятий – экспортеров.

Первый заместитель начальника таможни Алексей Штакин довел до аудитории, что на недавнем совещании с Государственной налоговой службой в городе Севастополе уже урегулированы вопросы относительно механизма подтверждения фактического вывоза товаров за пределы таможенной территории Украины при экспорте товаров.

Также, были решены другие вопросы относительно применения отдельных таможенных режимов.
Новость на сайте «Меридиан Севастополь» / Севастополь / 2012-09-28T09:54:00+03:00 / 750
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405