TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Крым будет развивать сотрудничество с Республикой Коми

Источник «сайт СМ АРК» / фото - «cit.ua» 26.09.2012 19:16
Крым будет развивать сотрудничество с Республикой Коми Верховная Рада Автономной Республики Крым утвердила Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарно-культурном сотрудничестве между Советом министров Крыма и Правительством Республики Коми (Российская Федерация). Соответствующее решение принято на заседании парламента 26 сентября.

За данный проект постановления проголосовали 78 из 83 депутатов, принимавших участие в голосовании.

Согласно документу, стороны будут развивать двухстороннее сотрудничество в экономической, инвестиционной, промышленной, сельскохозяйственной, транспортной, торговой сферах, а также в сфере образования и здравоохранения, культуры и искусства; курортов и туризма, спорта и экологии.

В частности, правительство Крыма и Коми в рамках своей компетенции будут содействовать созданию коммерческих организаций с иностранными инвестициями и организации производства экологически чистых продуктов питания, совместно реализовывать научно-технические проекты и программы, обмениваться опытом в области развития предпринимательства, налоговой политики, социально-правовой защиты и занятости населения, проводить культурные мероприятия и т.д.
Новость на сайте «сайт СМ АРК» / Крым / 2012-09-26T19:16:00+03:00 / 662
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405