TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

У берегов Владивостока пройдут российско-японские учения

Источник «Новый Регион 2» / фото - «ptr-vlad.ru» 26.09.2012 09:52
У берегов Владивостока пройдут российско-японские учения В заливе Петра Великова в среду, 26 сентября, под Владивостоком состоятся российско-японские учения, сообщил официальный представитель Тихоокеанского флота (ТОФ) капитан первого ранга Роман Мартов.

В мероприятии будут задействованы пять кораблей: от России – большой противолодочный корабль (БПК) «Адмирал Пантелеев», ракетный катер Р-29 и морской буксир МБ-99, от японской стороны – эсминец «Ариакэ» и фрегат «Оёда», передает «Российская газета».

Учения пройдут в два этапа.

«В первом корабли совместного ордера проведут учения по связи и маневрированию. После выхода в назначенный район группы двух стран отработают элементы досмотра российского буксира, – пояснил Мартов. – На втором этапе на морском буксире сымитируют пожар. Первоначально спасательные партии с эсминца «Ариакэ» и БПК «Адмирал Пантелеев» поднимут людей, которые оказались в воде, а затем аварийная команда с фрегата «Оёда» высадится на борт буксира для ликвидации очагов возгорания».

По словам Мартова, отряд кораблей морских сил самообороны Японии зашел в главную базу Тихоокеанского флота 23 сентября. Целью визита стало укрепление дружеских отношений между флотами двух государств и проведение совместного российско-японского учения.

За несколько дней военнослужащие обеих стран побывали на кораблях, японские моряки посетили памятные места Владивостока, возложили венки к Вечному огню мемориального комплекса «Боевая слава Тихоокеанского флота». Гости и жители приморской столицы побывали на японских кораблях.
Новость на сайте «Новый Регион 2» / Россия / 2012-09-26T09:52:00+03:00 / 568
Другие новости / Россия
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405