TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ливадии ведутся работы по восстановлению поврежденного участка Царской тропы

Источник «сайт СМ АРК» / фото - «crimea-portal.gov.ua» 25.09.2012 14:52
В Ливадии ведутся работы по восстановлению поврежденного участка Царской тропы В Ливадии ведутся работы по восстановлению участка Царской (Солнечной) тропы, поврежденного в результате строительных работ в этом районе. Об этом сообщил Председатель Совета министров Автономной Республики Крым Анатолий Могилев на пресс-конференции по итогам заседания крымского правительства 25 сентября.

«Восстановительные работы ведут застройщики, допустившие повреждение грунта тропы. Разрушение такого знакового туристического объекта недопустимо. Эта проблема будет решена», – заявил Анатолий Могилев.

В настоящее время застройщики выполняют комплекс противооползневых мероприятий и работы по укреплению склона.

При этом Анатолий Могилев отметил, что для предотвращения хаотичной застройки, в том числе, в курортных городах и поселках, в Крыму необходимо ускорить работу по разработке генеральных планов застройки населенных пунктов. «Это одна из важнейших наших задач, мы должны понимать, что и где можно строить, и прекратить хаотичную застройку. Это необходимо для планового развития территории Крыма», – резюмировал глава исполнительной власти республики.
Новость на сайте «сайт СМ АРК» / Ялта / 2012-09-25T14:52:00+03:00 / 728
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405