TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

У проекта «Балаклава Грин» появился посол доброй воли – принц Майкл Кент

Источник «Гражданская оборона» / фото - «911sevastopol.org» 25.09.2012 14:48
У проекта «Балаклава Грин» появился посол доброй воли – принц Майкл Кент Крым с ознакомительным визитом посетил Его Коревское Высочество Принц Майкла Кентский. Он возможно, станет послом доброй воли для проекта «Балаклава Грин» в Европе

«Я считаю, что это очень интересный визит для меня. С точки зрения будущего, это очень хорошее место, чтобы привлекать туристов в Крым, -- считает Принц Майкл Кентский.

По мнению Его Высочества, в Крыму очень многое изменилось со времени его последнего визита в 1999 году. «Даже трудно представить себе, что это тоже самое место, -- говорит его высочество и добавляет, что «все люди, с которыми я обсудил этот проект, очень гордятся тем, что это место еще больше изменится после реализации проекта «Балаклава Грин».

Принц имел возможность ознакомиться с макетом проекта и облететь на вертолете места будущих объектов проекта.

На вопрос, готов ли он «выступить гарантом для инвесторов, которые захотят вложить средства в реализацию светлого будущего Балаклавы, его высочество ответил, он расскажет о том, что он увидел в Крыму, как это важно для людей, которые реализуют проект и что есть возможность на новом месте реализовать лучшие примеры мировой практики с точки зрения архитектуры и маркетинга. «Очень хорошо, что в проекте есть не только гостиницы, а и широкая инфраструктура, которая будет мотивировать людей приезжать на этот курорт. Очень хорошо, если он будет работать не только летом, но и зимой», -- считает Его Высочество.

Крым имеет очень хорошие природные возможности для реализации подобных проектов, считает его высочество.

Принц вспомнил о завершившейся недавно Олимпиаде в Лондоне и предположил, что после реализации проекта «Балаклава Грин», «хорошо было бы в будущем провести, что-то такое же грандиозное в Балаклаве».

«Смарт-холдинг» произвел перерасчет стоимости проекта «Балаклава Грин», теперь он оценивается в 2 млдр. долл. Часть инвестиционных средств – 500 млн. долл. уже есть в активе компании, еще столько же средств в компании надеются привлечь в проект. «Для этого нам нужны послы доброй воли, которые расскажут о проекте, -- отметил руководитель проекта недвижимости компании «Смарт-холдинг» Сергей Овчинников. «Я готов тратить время на влиятельных европейцев, которые смогут рассказать, что это то место, где можно делать инвестиции и то место, где применяется лучшая европейская практика».

Согласно планам инвестора, строительные работы на проекте «Балаклава Грин» начнутся в 2014 году. Работы по изменению ландшафта уже ведутся. По словам С. Овчинникова, каждый месяц компания инвестирует порядка 4 млн. грн. в подготовку ландшафта для проекта. Пока вкладываются собственные средства «Смарт-холдинга». «Мы должны создать все инженерные сети для «Балаклава Грин» -- это основная нагрузка для экономики проекта, поэтому мы надеемся получить поддержку европейских банков и европейских инвесторов», – говорит С. Овчинников.

Овчинников напомнил, что «Балаклава Грин» -- это не только бизнес-проект. Его реализация решает и социальные проблемы региона. Если сейчас в Балаклавском рудоуправлении работает около 800 человек, то после реализации проекта здесь будет создано порядка шести-семи тысяч рабочих мест.

Может ли повлиять на реализацию проекта экономический кризис с Европе и политическая ситуация в Украине? Инвесторы уверены, что нет. «Реализация проекта займет порядка 15 лет. И мы понимаем, что прогресс политический в Украине все равно будет двигаться в лучшую сторону, но чтобы мы закончили проект, работать нужно сейчас и активно. -- считает С. Овчинников. -- Рекреация та сфера рынка недвижимости, которая еще движется вперед. Люди отказывают себе во многом, но как правило, на отпуске не экономит никто. Поэтому рекреационная направляющая очень популярна».

По предварительным оценкам, проект «Балаклава Грин» после начала его реализации окупится за пять-семь лет

Справка

Принц Майкл Кентский (англ. Prince Michael of Kent, полное имя -- Майкл Джордж Чарльз Франклин (англ. Michael George Charles Franklin), род. 4 июля 1942 года) -- член британской королевской семьи, внуккороля Георга V и королевы Марии, двоюродный брат королевы Елизаветы II. Он также является внучатым племянником императора России Николая II.
Новость на сайте «Гражданская оборона» / Севастополь / 2012-09-25T14:48:00+03:00 / 1107
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405