TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Балаклавские жители в очередной раз надеются, что стадион у них будет

Источник «Экополис» / фото - «news.ipcsevastopol.org» 25.09.2012 10:38
Балаклавские жители в очередной раз надеются, что стадион у них будет Не один год жители Балаклавского района г. Севастополя ожидают, что им наконец-то восстановят местный стадион «Горняк», реконструкция которого длится со 2 октября 2009 года.

За это время всеми любимый культурно-спортивный центр только разрушали. Демонтировали старые конструкции, была снесена отличная гимнастическая площадка, вскрыт асфальт на беговых дорожках, началась постройка трибун. И тут незадача: финансирование проекта было прекращено буквально на начальном этапе.И что мы видим в течение уже нескольких лет?Разве можно назвать трибуной огромную необработанную конструкцию из бетона и камня?!

Она сделана спустя рукава, гигантские металлические прутья обрамляют верхушку трибун, по которым ежедневно лазят дети. Приходя на матчи местных школ и клубов, подростки вынуждены добираться до трибун, поднимаясь по непрочной лестнице, перепрыгивая через стальные «прутики», чтобы затем всю игру просидеть на бетоне. Вот такие препятствия для развития молодежи!

В прошлом месяце, депутат от Балаклавы Валерий Саратов, глава Нацкомиссии по регулированию сферы коммунальных услуг, на брифинге рассказал, что на строительство стадиона необходимо 60 млн. гривен. По его словам, уже выделено 30 млн. Объект предназначен для большого количества посетителей, планируется его оснастить современным оборудованием. Именно из-за новых расчётов и было остановлено строительство. В.Саратов сообщил, что недавно побывал на объекте и в скором времени проблема будет решена.

Остается надеяться, что депутат горсовета В. Саратов, при при котором начался разгром балаклавского стадиона сдержит свое слово и когда-нибудь увидим наш стадион таким, каким его нам уже давно обещают!
Новость на сайте «Экополис» / Севастополь / 2012-09-25T10:38:00+03:00 / 772
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405