TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Новый рельсовый автобус Керчи не достанется

Источник «Kerch.FM» / фото - «kerch.fm» 25.09.2012 10:23
Новый рельсовый автобус Керчи не достанется Обещанный властями скоростной ж/д транспорт будет возить пассажиров не в Керчь, а в Феодосию. Запустить новый маршрут из Армянска в Феодосию планируют перед выборами. Ранее сообщалось, что рельсовый автобус будет курсировать по наиболее востребованному маршруту из Джанкоя в Керчь.

Пресс-служба Рескомтранса Крыма сообщает, что маршрут нового автобуса сейчас разрабатывается:

В октябре 2012 года на крымской железной дороге начнет курсировать рельсовый автобус 620М, изготовленный по заказу крымского правительства и Приднепровской железной дороги.

В настоящее время Республиканский комитет АРК по транспорту и связи совместно с Приднепровской железной дорогой разрабатывают предварительный график движения рельсового автобуса с учетом потребностей населения в железнодорожном обеспечении на неэлектрифицированных участках железной дороги.

Предполагается, что дизель-поезд малой составности будет курсировать по маршруту Джанкой-Феодосия-Джанкой, Джанкой-Армянск и Армянск-Феодосия с промежуточными остановками. Рельсобус рассчитан на 170 мест, в том числе91 сидячее место, в том числе для лиц с ограниченными физическими возможностями.

Салон оснащен туалетом и кондиционером. Две боковые двери учитывают возможность посадки и высадки пассажиров с высоких и низких платформ.

Предполагаемый срок поставки рельсового автобуса— 20 октября 2012 года.
Новость на сайте «Kerch.FM» / Керчь / 2012-09-25T10:23:00+03:00 / 1080
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405