TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Украина может получать европейский газ через Словакию

Источник «NovostiUA.net» / фото - «donbass.ua» 24.09.2012 18:54
Украина может получать европейский газ через Словакию Киев и Европейский Союз разрабатывают вопрос о косвенной поставке газа с европейского рынка через территорию Словакии в Украину. Техническая разработка этого вопроса может быть завершена к середине 2014 года, как заявил комиссар ЕС по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер в Брюсселе после встречи с украинским Министром энергетики и угольной промышленности Юрием Бойко.

«Мы обсудили, как поставлять газ в косвенном режиме с рынка ЕС через территорию Словакии в Украину. А сейчас ЕС, Украина и Словакия разрабатывают технические вопросы, связанные с использованием косвенного режима. Эти технические вопросы требуют некоторого времени. Я думаю, что косвенный режим может быть подготовлен к середине 2014 года», - сказал комиссар.

Он отметил, что в соответствии со своей энергетической политикой на внутреннем рынке ЕС заинтересован в диверсификации рынка газа, в частности, маршрутов и источников питания.

Ранее премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что украинская сторона рассматривает возможность закупки газа на рынках ЕС.
Новость на сайте «NovostiUA.net» / Украина / 2012-09-24T18:54:00+03:00 / 609
Другие новости / Украина
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405