TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крымской таможне за день уничтожили контрафакт почти на миллион гривен

Источник «СОБЫТИЯ» / фото - «sobytiya.com.ua» 24.09.2012 18:33
В Крымской таможне за день уничтожили контрафакт почти на миллион гривен В Крымскую таможню обратились представители правообладателей торговых марок в Украине с ходатайствами по уничтожению товаров, таможенное оформление которых приостановлено по подозрению в нарушении прав интеллектуальной собственности. Об этом сообщили в крымской таможне.

На основании соответствующих ходатайств одежда и обувь, изготовленные с незаконным использованием торговых марок Nike, Wrangler, Lacoste, Boss, Gucci, Harley Davidson, Winx Club, Puma в присутствии комиссии уничтожены: их разрезали специальными лезвиями станками.

Сменные лезвия Gillette Fusion, Gillette Mach 3 Turbo и Gillette Fusion Power, которые также оказались контрафактными, уничтожали с помощью специального прессующего станка, отмечают в таможне.

Остатки контрафактной одежды упаковали в мешки и захоронили на полигоне твердых бытовых отходов. «В Крымской таможне такое уничтожение состоялось впервые. Всего в течение одного дня уничтожено три тонны контрафактных товаров на общую сумму свыше 953 тыс. грн», - резюмируют в пресс-службе.
Новость на сайте «СОБЫТИЯ» / Крым / 2012-09-24T18:33:00+03:00 / 758
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405