TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Daihatsu представила новую микролитражку Ayla

Источник «АвтоПортал» / фото - «jcnews.ru» 24.09.2012 10:26
Daihatsu представила новую микролитражку Ayla Авто дебютирует на автосалоне в Джакарте одновременно с «близнецом» Toyota Agya. Модель подготовлена специально для прямой конкуренции с новым Mitsubishi Mirage

На Индонезийском автосалоне в Джакарте DaihatsuMotorпредставила достаточно обширную экспозицию, что, в определенной степени редкость для автопроизводителя, долгие годы ориентировавшегося на внутренний рынок Японии. Одна из наиболее запоминающихся новинок, представляющих собой не концепт, а готовый к началу продаж авто – модель Ayla.

Это компактный городской 5-дверный хэтчбек, подготовленный на базе популярной в Японии DaihatsuMirae:S. Длина автомобиля составляет 3 800, ширина – 1600, а высота – 1 510 мм. Aylaсориентирована на рынок Индонезии, где будет продаваться одновременно с моделью-близнецом - ToyotaAgya. Различия между этими моделями минимальны, и касаются иной формы передка, рисунка легкосплавных колес, некоторых элементов отделки интерьера и состава комплектаций. Кроме того, ToyotaAgyaбудет предлагаться также и в версии TRDS.

Его отличия от базовой ToyotaAgyaбудут также, в основном, косметическими. TRDSполучит легкий аэродинамический обвес, шины и диски иной размерности, улучшенную отделку салона.

Двигатель для DaihatsuAylaи ToyotaAgyaпредусмотрено только один – 1,0-литровый бензиновый 3-цилиндровый (D26Fпо номенклатуре Daihatsuи 1KR-DEу Toyota). Он развивает максимальную мощность в 65 л.с. при 6 000 об/мин, а крутящий момент составляет 87 Нм при 3 600 об/мин. Особенность двигателя – малый вес. Он имеет алюминиевый блок цилиндров и весит всего 69 кг, что, по утверждению разработчиков, на 10 кг меньше, чем у аналогов, имеющих чугунный блок. Трансмиссия – 5-ступенчатая «механика» или 4-ступенчатый «автомат».

О составе комплектаций подробности не сообщаются, но известно, что базовый уровень оснащения будет максимально «пустым» даже по меркам индонезийского рынка, чтобы обеспечить наиболее привлекательную цену.
Новость на сайте «АвтоПортал» / Авто / 2012-09-24T10:26:00+03:00 / 585
Другие новости / Авто
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405