TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Пребывающая в кризисе Испания инвестирует в Крым

Источник «Биржевой лидер» / фото - «ark.gov.ua» 24.09.2012 09:46
Пребывающая в кризисе Испания инвестирует в Крым Испания планирует инвестировать в развитие туристической отрасли Крыма и других секторов экономики автономии. Такие данные приводят сегодня украинские СМИ, согласно сведениям пресс-службы кабинета министров АРК.

По словам Хосе Родригеса Мояно, посла Испании в Украине, Крымский полуостров один из наиболее красивых и перспективных украинских регионов, где необходимо развивать туризм и повышать, прежде всего, качество сервиса и обслуживания. Все условия для развития туристической отрасли в Крыму имеются, уверен дипломат, отмечая, что со своей стороны Испания готова оказывать всяческое содействие и помощь.

Поддержал посыл Хосе Родригеса Мояно Анатолий Могилев, председатель Совмина Автономной республики Крым, отметивший, что Испании и АРК необходимо развивать двусторонний туристический поток, укрепляя сотрудничество в этой сфере.

По словам главы Совмина АРК, Испания является одним из лидеров мирового туризма, в этой стране находится множество объектов исторического и культурного наследия. У Крыма имеются все возможности для организации круглогодичного туристического потока, и АРК и Испании необходимо развивать сотрудничество в данной сфере, сказал Могилев, пригласив испанских бизнесменов принять участие в третьем Международном черноморском экономическом форуме.

Помимо сотрудничества в туристической отрасли, Могилев предложил Испании развивать сотрудничество в сельскохозяйственном секторе. Испания круглогодично поставляет на европейские рынки фрукты и овощи, являясь крупнейшим импортером. Крым может стать одним из лидеров аграрного рынка Восточной Европы, здесь благоприятный климат и хорошие земельные ресурсы, отметил Могилев.

По словам посла Испании в Украине, Крым – перспективная площадка для инвестирования и развития аграрного комплекса, в том числе, тепличного хозяйства, и испанские технологии и опыт, которыми Испания готова поделиться с АРК, могут оказаться весьма полезными для региона, отмечают эксперты отдела Новости Украины издания «Биржевой лидер».

В довершении своих слов Хосе Родригес Мояно сообщил о готовности Испании открыть в Крыму консульство. Диппредставительство будет открыто в городе Ялта. По словам испанского посла, открытие консульства в Ялте – дело ближайшего времени. Как заметил по этому поводу Анатолий Могилев, все необходимые для открытия испанской дипломатической миссии в АРК переданы в министерство иностранных дел Украины.
Новость на сайте «Биржевой лидер» / Крым / 2012-09-24T09:46:00+03:00 / 700
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405