TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму прошла «Информационная ярмарка-2011»

Источник ««Крымское информационное агентство»» / фото - «laptop-store.tk» 15.06.2011 17:37
В Крыму прошла «Информационная ярмарка-2011» Сегодня в Симферополе состоялась «Информационная ярмарка-2011». Мероприятие организовано Верховной Радой АРК совместно с Программой содействия Парламенту ІІ в Украине.
Открывая мероприятие, первый заместитель главы парламента автономии Константин Бахарев заявил, что деятельность международных донорских организаций трудно переоценить, так как средства, выделяемые при реализации важных социальных проектов, являются большим подспорьем для местных громад. «Речь идет о ремонте школ, детских садиков, больниц, фельдшерско-акушерских пунктов, решении проблем газообеспечения, энергосбережения», – подчеркнул Константин Бахарев.
По его словам, зачастую у местных советов не хватает средств для реализации подобных проектов.
При этом Константин Бахарев заверил, что власти автономии приветствуют деятельность донорских организаций. «Мы поддерживаем и дальше всячески будем поддерживать деятельность международных проектов, в частности, под эгидой ООН и ЕС на территории Крыма», – сказал Константин Бахарев.
И добавил: «Свою задачу мы видим в том, чтобы придать этой работе системность, чтобы стать своего рода мостиком, неким посредником между международными донорскими организациями, с одной стороны, и местными громадами, местными властями – с другой».
В частности, в ярмарке приняли участие представители 15 международных проектов и донорских организаций, работающих в Крыму. Среди них – Немецкое общество международного сотрудничества (GIZ), ПРИК ПРООН, Представительство ПРООН в Крыму, проект ЕС/ПРООН «Местное развитие, ориентированное на громаду» и проект по поддержке Агентства регионального развития, Агентство регионального развития АРК, «Обучение работников государственных органов местного самоуправления АРК вопросам Европейской интеграции Украины».
Кроме того, в ярмарке участвовали проекты USAID: «Локальные инвестиции и национальная конкурентоспособность» (ЛИНК), «Реформа городского теплообеспечения в Украине», «Международный республиканский институт», Международная помощь и развитие, программа «У-Медиа», Интерньюс Нетворк, «Объединяемся ради реформ», Международный Альянс по ВИЧ/СПИД в Украине, Программа содействия Парламенту II.
Как стало известно в ходе мероприятия, сегодня в Крыму реализуется более 40 международных проектов.
Новость на сайте ««Крымское информационное агентство»» / Крым / 2011-06-15T17:37:00+03:00 / 652
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405