TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи открыли «Центр взаимопомощи»

Источник «KERCH.COM.UA» / фото - «kerch.com.ua» 14.09.2012 18:55
В Керчи открыли «Центр взаимопомощи» Идея открыть в Керчи центр для детей принадлежит Ирине Панковой и Елене Щербе. Эти женщины возглавляют общественные организации «Реформация общества» и «Союз матерей против наркотиков и алкоголизма».

В прошлом году они арендовали помещение в доме по ул. Островского, 110 и принялись реализовывать задуманное. Ремонт продолжался около полугода. Приводить в порядок будущий центр вызвались волонтеры, благотворительные организации, предприниматели и просто неравнодушные керчане. Усилиями этих людей заброшенное и замусоренное помещение преобразилось.

Сегодня на открытие Центра были приглашены чиновники, жители микрорайона и дети, ради которых все и задумывалось. Всем, кто оказал помощь в создании Центра и финансовую поддержку, вручили благодарственные письма.

«В принципе проект реализовался на инициативе, хотя основной толчок для его воплощения в жизнь дал грант, полученный при участии в программе в рамках проекта «Объединяемся Ради Реформ» (UNITER), - рассказывает Ирина Панкова, - но в то же время очень много людей откликнулись на наш призыв и помогали просто так».

В «Детской творческой мастерской» будут работать кружки для детей из неблагополучных семей: ребята смогут лепить, рисовать, вышивать. В танцевальной студии ребят обучат основам хореографии, а в специальном классе малышей научат английскому языку. Бесплатные занятия будут проходить несколько раз в неделю.

Кроме того, в «Центре взаимопомощи» будет вести прием психолог, к которому смогут обратиться взрослые, чьи дети попали в зависимость от наркотиков или алкоголя.
Новость на сайте «KERCH.COM.UA» / Керчь / 2012-09-14T18:55:00+03:00 / 879
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405