TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

На «Марше миллионов» потребуют перевыборов президента и Думы

Источник «Ридус» / фото - «ridus.ru» 13.09.2012 19:07
На «Марше миллионов» потребуют перевыборов президента и Думы Проект резолюции, предложенный Борисом Немцовым и Сергеем Удальцовым, содержит политические и социально-экономические задачи. Среди главных требований организаторов митинга — «освобождение политзаключенных, включая узников 6 мая, проведение серьезной политической реформы, ограничивающей власть президента и устанавливающей прозрачные процедуры выборов, и досрочные парламентские и президентские выборы», написал Немцов в своем блоге.

По словам сопредседателя Республиканской партии России — ПАРНАС, в проект резолюции впервые вошли такие требования «заморозить тарифы ЖКХ на период до проведения общественного аудита обоснованности тарифов, прекратить развал пенсионной системы, образования и здравоохранения, резко увеличить расходы на эти цели за счет сокращения чиновников и репрессивного аппарата, а так же вернуть право на забастовку и независимую профсоюзную деятельность».

Немцов добавляет, что ряд его коллег «пришли в ужас» от «левизны» документа, что, по словам оппозиционера, необоснованно.

Лидеры оппозиции представят резолюцию участникам «Марша миллионов» и митинга на проспекте Сахарова в субботу 15 сентября. Маршрут шествия удалось согласовать от станции метро «Пушкинская» по Бульварному кольцу до проспекта Сахарова. Согласно утвержденной заявке, в акции примут участие 25 тысяч человек.
Новость на сайте «Ридус» / Россия / 2012-09-13T19:07:00+03:00 / 560
Другие новости / Россия
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405