TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе не будут делать перерасчёт тарифов

Источник «Меридиан Севастополь» / фото - «visti.ks.ua» 13.09.2012 14:27
В Севастополе не будут делать перерасчёт тарифов Севастопольцы напрасно ждут от РЭПов перерасчёта коммунальных тарифов. Его не будет. Об этом корреспонденту сайта «Меридиан-Севастополь» стало известно от одного из истцов по так называемому «тарифному делу».

Напомним, в марте нынешнего года севастопольцы одержали очередную победу в так называемом «тарифном разбирательстве». 28 марта Севастопольский апелляционный административный суд отклонил коллективную апелляционную жалобу городских ремонтно-эксплуатационных предприятий (РЭП), которые были недовольны предыдущем решением. Ещё в декабре 2011 года суд обязал обслуживающие предприятия пересчитать жилищные тарифы, принятые городским советом в апреле 2011 года.

Окружной административный суд постановлением от 20 июля оставил без изменения решение апелляционного административного суда. И с этого момента ремонтно-эксплуатационные предприятия (РЭП) должны были начать перерасчёт тарифов, возвращая гражданам или производя взаимозачёт излишне уплаченных сумм.

Но, не тут-то было! Если деньги нужно возвратить, значит, их уже нельзя украсть, как обычно и привычно делали севастопольские власти. То есть, лишить себя, любимых, гарантированной и весьма неслабой «прибыли».

Чиновники, думающие и заботящиеся о своих детях, жёнах, любовницах, близких и дальних родственниках, допустить такого не могли. И подали кассационную жалобу в Высший административный суд Украины. 28 августа судья Гончар Л.Я. исполнение решения о перерасчёте тарифов приостановил до окончания рассмотрения кассационной жалобы.

Знающие люди говорят, что кассационный суд может рассматривать дело не один месяц. Вот тут в деле вырисовывается политический аспект. Власть не может позволить себе проиграть в преддверии парламентских выборов. Поэтому решения, каким бы оно ни было, не стоит ждать раньше ноября 2012 года.

В том, что власть проиграет суд подавшим иск простым севастопольцам, сомневаться не приходится. Поскольку решения о новых тарифах принимались совершенно безмозглые, безграмотные и нарушающие сразу все постановления Кабмина о порядке установления и формирования тарифов. Хотя, при существующей коррупционной судебной системе возможно самое невероятное и неправосудное решение суда.
Новость на сайте «Меридиан Севастополь» / Севастополь / 2012-09-13T14:27:00+03:00 / 667
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405