TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Украина и Казахстан будут совместно бороться с преступностью

Источник «УНН» / фото - «security.ua» 13.09.2012 09:57
Украина и Казахстан будут совместно бороться с преступностью "Приятно отметить, что мой первый официальный визит на посту Министра внутренних дел Украины был именно в Республику Казахстан в ноябре прошлого года, - начал встречу Виталий Захарченко. - Во время этого визита было подписано Соглашение о сотрудничестве между Министерствами внутренних дел Украины и Республики Казахстан, которое позволяет создать современные правовые механизмы взаимодействия между правоохранительными ведомствами и выйти на качественно новый уровень отношений".

"Мы заинтересованы во взаимных двусторонних визитах высокого уровня. При этом тесный диалог в рамках многосторонних форумов является определяющим вектором дальнейшего сотрудничества", - отметил глава правоохранительного ведомства.

По словам Захарченко, на данный момент продолжается работа по подготовке совместного соглашения между Украиной и Казахстаном о реадмиссии, которое будет способствовать борьбе с нелегальной миграцией.

"Убежден, что эффективность наших совместных действий по борьбе с преступностью, напрямую зависит от взаимопонимания и сотрудничества", - подчеркнул министр внутренних дел Украины.

В свою очередь Заутбек Турисбеков поблагодарил главу милицейского ведомства за возможность личной встречи и затронул вопрос ЕВРО-2012. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Украине выразил восхищение уровнем подготовки такого масштабного мероприятия украинскими правоохранителями.
"Позвольте еще раз поблагодарить Вас, господин посол, за встречу и выразить уверенность, что сотрудничество между Украиной и Казахстаном будет и впредь развиваться и укрепляться на благо народов наших государств", - добавил Захарченко.

В конце встречи министр внутренних дел с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Украине Турисбековим Заутбеком Каусбековичем обменялись памятными сувенирами и выразили свои надежды относительно дальнейшего сотрудничества, взаимопомощи и взаимопонимания.
Новость на сайте «УНН» / Украина / 2012-09-13T09:57:00+03:00 / 601
Другие новости / Украина
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405