TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе «разгорелась» война между Интернет-провайдерами

Источник «Гражданская оборона» / фото - «911sevastopol.org» 11.09.2012 18:45
В Севастополе «разгорелась» война между Интернет-провайдерами В последнее время севастопольцы всё чаще сталкиваются с поджогами щитовых, которые расположены на лестничных площадках.

На сайте севастопольского интернет-провайдера «SevStar» появилось объявление, в котором говорится о возгораниях в щитовых по адресам: ул. Колобова, 21, ул. Пролетарская, 23, пр. Октябрьской Революции, 40 и ул. Героев Сталинграда, 24а. Работники сети призывают жителей Севастополя в случае появления в подъезде подозрительных посторонних лиц вызывать милицию. Примечательно, что о подобных случаях «SevStar» заявлял ещё в прошлом году.

Отметим также, что в августе этот же провайдер заявлял о недобросовестной конкуренции со стороны отдельных телекоммуникационных компаний. Заявление на официальном сайте компании гласит: «Обращаясь к абонентам компании «SevStar», они распространяют ложную информацию о продаже нашей компании и предлагают переооформить договор на оказание услуги доступа в сеть Интернет. Со своей стороны заявляем — наша компания никем не поглощалась и остается независимым севастопольским Интернет-провайдером».

Как пояснил сотрудник КП «Энергосервис» Юрий Зутиков, эти пожары проходят по одной схеме: «В щитовую засовывают горящую газету, что заканчивается крупным возгоранием, которое нельзя потушить без вмешательства пожарных. Огонь перекидываются на силовые щиты и линии лифтов, вызывая многочисленные замыкания. Ущерб, который поджигатели наносят коммунальному хозяйству, оценивается в десятки тысяч гривен», -- прокомментировал ситуацию Ю. Зутиков.
Новость на сайте «Гражданская оборона» / Севастополь / 2012-09-11T18:45:00+03:00 / 760
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405