TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В России появилась ипотека на образование

Источник «Ридус» / фото - «ridus.ru» 11.09.2012 18:34
В России появилась ипотека на образование У россиян появилась возможность брать ипотечные кредиты на образование. Такой продукт презентовало Агентство по ипотечному жилищному кредитоварию (АИЖК), сообщает Lenta.ru со ссылкой на Департамент информационной политики и стратегического маркетинга компании.

Ипотека будет распространяться на все формы обучения как в российских, так и зарубежных учреждениях высшего, среднего профессионального или дополнительного образования. Взять кредит можно также на курсы подготовки к поступлению, оплату научной литературы, жилье и раходы на транспорт. Кроме того, в перечень объектов для кредитования включены языковые курсы и медицинская страховка в случае получения образования за рубежом.

Согласно пресс-релизу АИЖК, чтобы взять ипотеку, заемщик должен выступать собственником жилплощади, которая станет залогом по кредиту.

На пилотной стадии проект ипотечных образовательных кредитов предлагает ставку в 11–12 процентов годовых. При этом агентство обещает понижать процентную ставку заемщикам, демонстрирующим успехи в учебе.

Первые итоги ипотечного кредитования образования будут подведены в сентябре следующего года.
Новость на сайте «Ридус» / Россия / 2012-09-11T18:34:00+03:00 / 569
Другие новости / Россия
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405