TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Москве создается новый международный аэропорт

Источник «fistnews» / фото - «firstnews.ru» 11.09.2012 09:51
В Москве создается новый международный аэропорт Режимный аэропорт в Раменском переживает второе рождение. Перед профильными ведомствами Правительством РФ поставлена задача создать на базе аэропорта в Раменском – международный транспортный узел для грузовых и чартерных авиаперевозок.

Вице-премьер Дмитрий Рогозин дал задание профильным ведомствам при Правительстве РФ подготовить предложения для включения в состав транспортной инфраструктуры гражданской авиации аэродрома в Раменском.

Сейчас создается рабочая группа. В нее войдут представители министерства транспорта, регионального развития, внутренних дел и Росграницы. К чиновникам присоединятся представители компаний "Объединенная авиастроительная корпорация" и "Ростехнология". Рабочую группу возглавит Дмитрий Рогозин.

Чиновники ставят задачу ввести аэропорт в проект модернизации структуры воздушного пространства и управления воздушным движением. Для этого должны быть разработаны планы по авиационной безопасности и реконструкции пункта пропуска Раменское.

О серьезности намерений может свидетельствовать и тот факт, что для создания Международного аэропорта "Раменское" будут построены дополнительные железнодорожные платформы на станции "Отдых". Кроме этого, потребуется реконструкция автодороги М-5 "Урал", от МКАД до подъезда к Жуковскому, с последующей реконструкцией Лыткаринской транспортной развязки.

Преобразится и сам аэропорт. Здесь будет построено здания аэровокзала для обслуживания деловых и пассажирских чартерных рейсов. Кроме этого предполагается строительство грузового терминала, стоянок, ангаров.

По одному из проектов, в этом месте могут появиться автомобильные и авиационные грузовые терминалы, рассчитанные на 40 тыс. автомобилей и 1,3 тыс. воздушных судов в год.

Новый аэропорт будет ориентирован на обслуживание нужд предприятий оборонпрома, "Северного завоза".

Реализация проекта будет происходить под лозунгом "Развития транспортно-выставочного комплекса "Россия", конечным владельцам которого является госкорпорация "Ростехнологии".
Новость на сайте «fistnews» / Россия / 2012-09-11T09:51:00+03:00 / 642
Другие новости / Россия
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405