TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

На этой неделе в Крыму пройдет пять масштабных фестивалей

Источник «сайт СМ АРК» / фото - «ark.gov.ua» 11.09.2012 09:43
На этой неделе в Крыму пройдет пять масштабных фестивалей Осенние фестивали и концерты популяризируют Крым и формируют туристический поток в период межсезонья.

«Крым – это не только летний отдых, у нас есть, что показать туристам в любое время года. Наша задача – равномерно распределить туристический поток за счет межсезонья. Поэтому власти оказывают организационную помощь и поддержку в проведении фестивалей и концертов в бархатный сезон», – отметил Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев на аппаратном совещании 10 сентября.

В свою очередь, министр культуры АРК Алена Плакида напомнила, что только на текущей неделе в Крыму пройдут пять крупных мероприятий и фестивалей. Так, сегодня в Феодосии открывается Международная научная конференция «Гриновские чтения», завтра – X Международный научно-творческий симпозиум «Волошинский сентябрь» (п. Коктебель) и Международный фестиваль театрального искусства «Театр. Чехов. Ялта.» (г. Ялта), на котором соберутся представители из 6 стран мира.

В пятницу в Феодосии стартует винный фестиваль WineFeoFest, в субботу в селе Перевальном Симферопольского района пройдет Международный фестиваль казачьей культуры «Крымские тулумбасы».
Новость на сайте «сайт СМ АРК» / Крым / 2012-09-11T09:43:00+03:00 / 994
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405