TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Медицина подтвердила, что мужчины и женщины видят мир по-разному

Источник «infuture.ru» / фото - «infuture.ru» 09.09.2012 10:17
Медицина подтвердила, что мужчины и женщины видят мир по-разному Американские исследователи выяснили, чем отличается мужское "зрение" от женского. Специалисты спешат поделиться с нами результатами своих исследований.

Американские ученые недавно провели научное исследование в области того, как видят окружающий мир мужчины и женщины, кто и на что больше обращает внимание.

В ходе многочисленных экспериментов выяснилось, что мужчины больше обращают внимание на детали, порой даже совсем незначительные, в то время, как женщины больше фокусируют свое внимание на цветовой гамме. Женщины намного точнее различают цвета. чем мужчины, но они часто менее внимательны в каких-либо деталях, чем противоположный пол.

По мнению ученых, эти особенности могут быть связаны с разным гормональным фоном двух противоположных полов. Именно по этой причине, каждый из них видит мир по-своему, и мужчинам и женщинам часто трудно найти общий язык, ведь для них важны совсем разные вещи.

Так стоит ли тогда обвинять друг друга в недопонимании, если все зависит от гормонов, с которыми мы не в состоянии что-то сделать. Мы же не будет менять свой гормональный фон только ради того, чтобы лучше понимать друг друга и меньше ссориться по пустякам.

В ходе своего исследования, ученые также пришли к выводу, что у женщин более тонкое обоняние и более острый слух, чем у мужчин. Однако мужчины могут похвастаться отличной памятью, способностью логически рассуждать и продумывать свои действия значительно наперед.

Ученые говорят, что мужчины и женщины никогда не концентрируются на одних и тех же вещах. Исследователи продолжают свое интересное научное "расследование" в этой области.
Новость на сайте «infuture.ru» / Интересные / 2012-09-09T10:17:00+03:00 / 894
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405