TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Intel предложит технологию беспроводной и бесконтактной зарядки

Источник «FUTURE 24» / фото - «news.1k.by» 06.09.2012 09:11
Intel предложит технологию беспроводной и бесконтактной зарядки Технология беспроводной зарядки быстро набирает популярность. На нее обращают внимание многие производители мобильных устройств, и это неспроста. Отказ от кабелей для зарядных устройств сделает процесс зарядки более комфортным. Некоторые компании успели предложить продукты такого свойства, включая Powermat и LG. Теперь же в дело вступает микропроцессорный гигант Intel, сообщает Gizmag.

Intel трудится над новыми технологиями, которые обеспечат не только беспроводную, но еще и бесконтактную зарядку. Заряжаемое и заряжающее устройство не обязательно должны касаться друг друга, как это предусматривают индукционные станции современного поколения. Intel надеется разработать к началу 2013 года специальный чипсет, который бы позволил ноутбуку заряжать смартфон, лежащий неподалеку от него. В проекте примет участие компания IDT. Вместе они постараются решить такие вопросы, как максимальное уменьшение габаритов и стоимости зарядных устройств. У IDT, заметим, уже есть опыт в этой области: в прошлом она создала чип, на котором разместились одновременно беспроводной передатчик и ресивер.

Ключевое отличие нового проекта заключается в использовании метода «индукционно-резонансного связывания» (resonance inductive coupling), который заключается в передаче электроэнергии между двумя объектами, настроенными на одну частоту. Пока же беспроводные зарядки полагаются лишь на индукционный способ зарядки, который требует непосредственного касания зарядки и заряжаемого устройства.
Новость на сайте «FUTURE 24» / Интернет / 2012-09-06T09:11:00+03:00 / 581
Другие новости / Интернет
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405