TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе скоро негде будет хоронить людей

Источник «KRI.SU» / фото - «kri.su» 05.09.2012 15:07
В Севастополе скоро негде будет хоронить людей Местные жители протестуют против выделения 28 га в Юхариной балке в Севастополе под кладбище. Они уверены, что такое соседство представляет опасность для их здоровья.
Решение о выделении земли под кладбище было принято севастопольским горсоветом в июне и согласовано городской СЭС, госуправлением экологии и другими службами.
«Я считаю, что все выводы были сделаны только по документам. На место никто не выезжал и с людьми не разговаривал», – говорит депутат горсовета Александр Старый.
По словам начальника земельного управления горсовета Виктории Крадышевой земли под захоронения в Севастополе катастрофически не хватает.
«На данной территории резервировать землю уже негде. Даже этот участок вплотную подходит к землям лесхоза. Они из-за этого отказались от своего заветного желания восполнить там лесопосадки», – сказала Крадышева.
По ее словам, еще один участок зарезервирован на Мекензиевых горах. Он располагается на северном берегу Севастопольской бухты, и большинству горожан добираться туда будет неудобно.
Новость на сайте «KRI.SU» / Севастополь / 2012-09-05T15:07:00+03:00 / 742
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405