TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Флагман украинского флота отправится на борьбу с пиратами

Источник «События Крыма» / фото - «obozrevatel.com» 05.09.2012 09:08
Флагман украинского флота отправится на борьбу с пиратами Украина официально подтвердила свое участие в международной операции по борьбе с пиратством "Океанский щит", которая проходит под руководством НАТО у берегов Сомали.

Об этом сообщил на брифинге директор департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин.

По его словам, для участия в операции Украина выделит фрегат "Гетман Сагайдачный" с палубным вертолетом и группой бойцов спецназа на борту.

Волошин сообщил, что в данное время Министерство обороны Украины и НАТО согласовывают технические вопросы, связанные с участием украинской стороны в операции "Океанский щит".

"Ожидается, что практическое участие подразделений Вооруженных сил Украины в операции "Океанский щит" начнется уже в 2013 году", — сказал Волошин.

По его словам, это будет непосредственный вклад Украины в международные усилия по укреплению безопасности, а также в защиту украинских моряков и экипажей, которые работают на международных морских торговых маршрутах.

Напомним, 22 августа флагманский корабль Военно-морских сил Украины фрегат "Гетман Сагайдачный" стал на ремонт на Севастопольском морском заводе. Завод должен провести плановый доковый ремонт корабля, текущий и поддерживающий ремонт ракетно-артиллерийского вооружения, радиотехнического вооружения, ремонт внутренних помещений корабля.
Новость на сайте «События Крыма» / Украина / 2012-09-05T09:08:00+03:00 / 590
Другие новости / Украина
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405