TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Крым принял 5 миллионов туристов за сезон

Источник «ПОДРОБНОСТИ» / фото - «podrobnosti.ua» 04.09.2012 09:05
Крым принял 5 миллионов туристов за сезон По состоянию на начало сентября в Крыму на отдыхе побывало 5 миллионов человек, что на 7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Об этом сообщил министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев на аппаратном совещании, которое прошло в понедельник в крымском правительстве.

Он также сообщил, что около 80% отдохнувших в Крыму туристов хотели бы вернуться на крымские курорты еще раз, о чем свидетельствуют результаты соцопроса специально проведенного минкурортов.

"В конце августа, когда туристы покидают Крым, мы опросили порядка 5 тысяч человек и узнали их впечатления об отдыхе в Крыму. Подавляющее большинство хотели бы вернуться в Крым еще раз", – сказал глава ведомства.

Напомним, 3 августа на совещании о ходе курортного сезона в Крыму, которое прошло под руководством крымского премьера Анатолия Могилева, было принято решение создать республиканское предприятие по сбору туристического налога. Планируется, что предприятие будет иметь филиалы в регионах Крыма. Это позволит определять, сколько тот или иной объект размещения будет платить в бюджет туристического сбора. Средства будут направляться на развитие курортной инфраструктуры, восстановление и модернизацию коммунальных сетей.
Новость на сайте «ПОДРОБНОСТИ» / Крым / 2012-09-04T09:05:00+03:00 / 787
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405