TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Украина уже в среду может ввести утилизационный сбор на иномарки

Источник «UBR» / фото - «ubr.ua» 03.09.2012 19:00
Украина уже в среду может ввести утилизационный сбор на иномарки Министерство экологии и природных ресурсов должно разработать законопроект о введении утилизационного сбора на импортные автомобили для рассмотрения на следующем заседании Кабинета Министров, которое состоится 5 сентября. Как сообщил "УНИАН" министр экологии и природных ресурсов Эдуард Ставицкий, такое поручение его ведомству было дано на сегодняшнем заседании Кабмина.

"Принято решение разработать (законопроект. – Ред.) и принять адекватные меры. На следующем Кабмине я буду докладывать проект", - сказал Ставицкий.

Напомним, с 1 сентября Россия ввела утилизационный сбор на импортные автомобили. По мнению экспертов, это делается с целью, в первую очередь, защитить российский автопром в условиях резкого снижения пошлин после вступления России во Всемирную торговую организацию.

Премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил, что "правительство рассмотрит вопрос о введении аналогичного сбора в Украине по отношению к товарам, на которые распространяется действие утилизационного сбора в России", подчеркнув, что "наши действия будут абсолютно адекватными действиям наших российских партнеров".

При этом, по словам премьера, в перспективе Украина планирует заключить соглашение с Россией о неприменении утилизационного сбора при двусторонней торговле.
Новость на сайте «UBR» / Авто / 2012-09-03T19:00:00+03:00 / 616
Другие новости / Авто
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405