TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Google захватывает будущее

Источник «МНЕНИЯ.ру» / фото - «city-tv.kiev.ua» 03.09.2012 10:03
Google захватывает будущее Похоже, корпорация Google всерьез взялась за разработку и производство целого поколения гаджетов будущего. IT-гигант получил патент на технологию так называемой «умной перчатки» — Smart Glove. «Умная перчатка» — необходимый компонент к Project Glass. В патенте, опубликованном на сайте Бюро по регистрации патентов и торговых марок США, технология «умных перчаток» описывается как «Seeing with your hand».

Программное обеспечение «умной перчатки» позволит использовать ее совместно с «очками дополненной реальности» Project Glass. Например, благодаря поддержке жестов можно будет перелистнуть страницу электронной книги или набрать текст сообщения на виртуальной клавиатуре и отправить его по электронной почте.

Напомним, очки Project Glass от компании Google представляют собой устройство «дополненной реальности». На встроенные в линзы дисплеи выводится информация об объектах, которые видит пользователь. По мнению разработчиков, устройство должно стать привычной частью жизни человека будущего, соединив в себе функции смартфона, фотоаппарата, видеокамеры, видеорегистратора и навигатора.

Что же из себя представляет Smart Glove? В «умную перчатку» встроены камеры, расположенные на кончиках пальцев, гироскоп, акселерометр, компас и несколько датчиков движения. С помощи камер с высоким разрешением можно увеличивать изображения, а также делать одновременно насколько снимков или даже снимать видео в формате 3D. Устройство оснащено собственным процессором, оперативной и встроенной памятью, поддерживает беспроводные коммуникации. Компактные аккумуляторы, расположенные вокруг запястья, осуществляют питание нового устройства от Google.

Стоит отметить, что рынок носимых компьютеров в ближайшие годы пополнится также и линзами дополненной реальности. Прототип системы iOptic в настоящее время разрабатывается компанией Innovega для Министерства обороны США.

Подобные устройства еще совсем недавно казались гаджетами из далекого будущего, больше похожими на реквизит научно-фантастического фильма. Однако Google стала первой компанией, которая представила собственное видение нового поколения устройств. Компания продемонстрировала прототип очков «дополненной реальности» в июле 2012 года, в продажу они поступят уже в начале следующего года. Вполне можно ожидать, что разработка «умной перчатки» не займет у Google много времени, а значит, мы станем чуть ближе к будущему.
Новость на сайте «МНЕНИЯ.ру» / Интернет / 2012-09-03T10:03:00+03:00 / 582
Другие новости / Интернет
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405