TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Военная Академия в Севастополе становится интернациональной

Источник «CIT Новости» / фото - «cit.ua» 02.09.2012 18:47
Военная Академия в Севастополе становится интернациональной В новом учебном году в Академии Военно-морских сил Украины имени Нахимова в Севастополе будут учиться 50 военнослужащих Республики Экваториальная Гвинея.

Так, как рассказал и.о. начальника Академии ВМС Петр Гончаренко, в этом году на первый курс Академии набрано 60 человек, а в Военно-морской колледж старшинского состава — 48 курсантов. Конкурс при поступлении в Академию был 3 человека на одно место.

Для Академии ВМС обучение студентов и курсантов из других стран — это престиж. У нас учатся 2 военнослужащих из Китайской Народной Республики, и в этом году к нам прибудут на обучение еще 2 китайских военнослужащих.

Также в текущем году начинают обучение 50 военнослужащих из Республики Экваториальная Гвинея. 30 из них закончат курс обучения в академии, получат образовательно-квалификационный уровень «бакалавр», и 20 военнослужащих будут учиться в Военно-морском колледже старшинского состава, по итогам обучения получат образовательно-квалификационный уровень «младший специалист, — сказал Гончаренко.
Новость на сайте «CIT Новости» / Севастополь / 2012-09-02T18:47:00+03:00 / 1309
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405