TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Firefox 18 появится финальная версия опции click-to-play

Источник «x-drivers.ru» / фото - «firefoxik.ru» 02.09.2012 09:35
В Firefox 18 появится финальная версия опции click-to-play В Firefox 14 пользователи могли заметить скрытую по умолчанию опцию click-to-play. Она представляет собой своеобразный «слой» безопасности, блокирующий все элементы мультимедиа на веб-страницу. Схожую возможность предоставляет надстройка FlashBlock, но разработка Mozilla охватывает гораздо более широкий арсенал элементов, включая Silverlight.

В комментарии касательно одной из последних ошибок Java было сказано, что Mozilla продолжает работать над совершенствованием click-to-play и надеется на полноценное функционирование максимум к моменту выпуска Firefox 18. К слову, Google Chrome уже на протяжении примерно года поддерживает аналогичную опцию, но для ее включения придется как следует покопаться в настройках.

В Firefox этот процесс обставлен гораздо проще – необходимо ввести в адресной строке about:config, затем найти сроку plugins.click_to_play (с помощью строки поиска) и дважды кликнуть по строке – чтобы она изменила значение на true.
Новость на сайте «x-drivers.ru» / Интернет / 2012-09-02T09:35:00+03:00 / 727
Другие новости / Интернет
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405